Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему люди любят гулять с собаками

1 сентября 2017 23:59
Ученые выяснили, почему люди любят гулять с собакамиВыгул животного приносит счастье не только домашнему любимцу, но и его хозяину. Об этом свидетельствуют результаты исследования специалистов из Ливерпульского университета (Великобритания).

Психологи опросили 26 владельцев собак, а также попросили их письменно описать свои чувства, связанные с прогулками с питомцами. Хотя хозяева часто в первую очередь говорят, что выходят на прогулку ради здоровья и благополучия своих любимцев, на самом деле это не совсем так. Сами хозяева испытывают не меньшее удовольствие от прогулки с собакой, чем их питомец.

Читайте также: Ученые установили предел человеческой жизни

Другие преимущества — возможность размяться, получить пользу для собственного здоровья, или пообщаться с другими владельцами собак — не идут ни в какое сравнение с ощущением счастья, получаемым от прогулки с любимцем, и воспринимаются хозяевами лишь как дополнительные бонусы. При этом чувство удовольствия зависит от уверенности хозяина в том, что собака тоже наслаждается прогулкой. Все, что ставит эту уверенность под сомнение — проблемы у питомца с поведением или со здоровьем, его преклонный возраст, и так далее — снижает желание хозяина выходить с ним на улицу.
Источник: health.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: