Регистрация Войти
Вход на сайт

Развод родителей: как защитить ребенка от стресса?

31 августа 2017 20:10
Развод родителей: как защитить ребенка от стресса?Исследователи из Стокгольмского университета проанализировали данные за 2001-2003 годы. В общей сложности 807 детей ответили на вопросы о стрессе и отношениях с родителями. А родители рассказали, насколько хорошо они ладили с бывшим партнером.

Специалисты установили: дети, жившие с одним родителем, были более склонны испытывать стресс несколько раз в неделю, чем те, кто находился под совместной опекой.

Результаты не зависели от качества отношений родителей с ребенком и между собой. Вероятно, дело в том, что дети, которые проводят время только с одним из родителей, теряют контакт с друзьями и родственниками.

Читайте также: Ученые утверждают: 20 минут активности изменят вашу жизнь

Ученые подчеркивают: под совместной опекой подразумевалась такая форма опеки, при которой ребенок мог жить с каждым из родителей по очереди.

Другое исследование, проведенное сотрудниками Университета Атабаски, показало, что мачехи помогают детям пережить развод родителей. Вступление родителя в новый брак было одним из шести ключевых факторов, помогавших ребенку вновь почувствовать себя частью семьи. Рождение неполнородных братьев или сестер тоже положительно влияло на ребенка.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: