Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Сеанс массажа может вызывать инсульт

31 августа 2017 00:30
Ученые: Сеанс массажа может вызывать инсультСеанс массажа, посещение мануального терапевта или остеопата может быть связано с повышенным риском инсульта, говорится в заявлении, распространенном Американской ассоциацией сердца.

Четыре больших исследования установили связь между манипуляциями в области шеи и инсультами у пациентов до 45 лет.

Авторы заявления говорят, что перед тем как идти на курс массажа или мануальной терапии, необходимо обследовать сосуды. Дело в том, что Энергичные толчки и повороты, которые используются при манипуляциях с шеей, могут приводить к небольшим разрывам в стенках артерий в области шеи, что может привести к инсульту, если при разрыве сформируется кровяной сгусток — он может заблокировать кровеносный сосуд в головном мозге.

Читайте также: Травмы головы вызывают долгосрочные изменения в головном мозге

Травмы артерий являются важной причиной инсульта у молодых и людей среднего возраста, что составляет от 8 до 25 процентов случаев инсульта у пациентов моложе 45 лет, утверждают авторы исследований.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: