Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили в сыре микроэлемент для «эликсира жизни»

29 августа 2017 03:00
Ученые обнаружили в сыре микроэлемент для «эликсира жизни»Ученые обнаружили в сыре микроэлемент для создания «эликсира жизни», об этом исследователи рассказали общественности. Речь идет о таком микробе, который действительно способен продлевать человеку жизнь.

Бактерия под названием Propionibacterium freudenreichii имеет все шансы подарить человеку хорошее здоровье и длительную жизнь с минимум болезней, а находится она в составе сыров Эмменталь и Грюйер. Микроб во взаимодействии с молочной кислотой создает такие вещества, которые помогают организму защищаться и оправляться от стресса, укреплять иммунитет, а также восстанавливать кишечную микрофлору и бороться с патогенами.

Читайте также: Три причины ежедневно пить чай мате

Немного раньше сообщалось, что любители жирных сыров намного меньше страдают от избытка вредного холестерина. Также эксперты установили, что поклонники молочной продукции являются главными претендентами на обладание тонкой талией, а также защищены от высокого артериального давления.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: