Регистрация Войти
Вход на сайт

Использование контактных линз: ученые рассказали о фатальных ошибках

19 августа 2017 23:20
Использование контактных линз: ученые рассказали о фатальных ошибкахОкулисты из американского исследовательского центра в ходе массовых профилактических осмотров убедились в том, что большинство жителей США, которые носят контактные линзы, нарушают правила их эксплуатации. В связи с этим в стране наблюдается негативная тенденция роста числа офтальмологических заболеваний.

Ученые вынуждены были выпустить массовым тиражом методичку, в которой указаны распространенные ошибки обладателей контактных линз и даны советы по их применению.

Нельзя вечером ложиться спать, не сняв линзы, потому как ночью вредоносные бактерии начинают активное размножение в роговице, лишенной доступа кислорода. Перед купанием в бассейнах, а особенно в природных водоемах болезнетворные микроорганизмы «устроятся» именно на поверхности линз.

Читайте также: Ученые считают Солнечную систему аномальной

Также нельзя экономить на своем здоровье, поэтому необходимо менять оптические устройства не реже чем раз в месяц. Это же относится и к контейнерам, которые после трехмесячной эксплуатации стоит выбросить в мусорное ведро.

Водопроводная вода вместо специального раствора, в лучшем случае приведет к конъюнктивиту. В худшем – атака бактерий и дальнейшая слепота. Ну и конечно нельзя пренебрегать профилактическим осмотром у окулиста хотя бы раз в год.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: