Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали самые ленивые страны Европы

11 августа 2017 06:00
Ученые назвали самые ленивые страны ЕвропыУченые выяснили, что Болгария является самой ленивой страной в Европе. Согласно проведенному опросу, около 78% взрослых, живущих в Болгарии, совершенно не уделяют времени физической активности. При этом жители Швеции из всех европейских наций являются самыми активными.

Чтобы прийти к таким выводам, исследователи опросили около 1000 взрослых в каждом из 28 европейских государств. Скандинавия, известная своими высокими показателями продолжительности жизни, заняла первые три места в рейтинге. Было установлено, что 9 из 10 взрослых, проживающих в Швеции, ходят в спортзал и остаются активными на еженедельной основе. За Швецией идут Дания и Финляндия, которые известны своей любовью к велосипедному спорту. В этих странах не занимаются физической активностью 14% и 15% жителей соответственно.

Германия занимает седьмое место в рейтинге – здесь 3 из 10 жителей заявляют, что не занимаются физическими упражнениями. Франция, которая считается самой «велосипедной страной» на планете, заняла 17-е место (42% французов отлынивают от спорта), а итальянцы, любящие пиццу, заняли пятое место с конца – в Италии 60% населения не дружат со спортом. Среди самых ленивых стран, жители которых по большей части не придерживаются регулярной физической активности, также оказались Мальта, Португалия и Румыния.

Читайте также: Ученые узнали, как избавить женщин от выкидышей

Исследование также показало, что мужчины на 8% чаще, чем женщины, занимаются физическими упражнениями, причем наибольшая разница наблюдается в более раннем возрасте.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: