Регистрация Войти
Вход на сайт

Отказ от алкоголя и сигарет продлевает жизнь на 12 лет, - ученые

24 июля 2017 23:02
Отказ от алкоголя и сигарет продлевает жизнь на 12 лет, - ученые Поддержание здорового веса, отказ от курения и употребление алкоголя в умеренных количествах может добавить до 12 лет к жизни, показывают новые данные немецких ученых из Института демографических исследований им. Макса Планка.

В то время как женщины, которые следуют данным рекомендациям, могут рассчитывать на дополнительные 12 лет жизни, мужчины могут продлить свою жизнь на 11 лет, отмечают специалисты.

Эксперты проанализировали более 14000 человек в возрасте от 50 до 89 лет и установили, что женщины, которые никогда не курят, не страдают ожирением и потребляют умеренное количество спиртного, живут на 12 лет дольше, чем женщины, которые предаются этим нездоровым привычкам. Мужчины, которые избегают курения и алкоголя, а также поддерживают здоровый вес, живут на 11 лет дольше. По словам исследователей, умеренное потребление алкоголя может добавить 7 лет к жизни, в то время как отказ от курения и отсутствие ожирения позволяют жить на 4-5 лет дольше без инвалидности.

Читайте также: Диетологи назвали фрукты, которые мешают процессу похудения

«Здорового образа жизни достаточно, чтобы получить определенные преимущества для здоровья, – говорит доктор Микко Мирскила. – Предотвращение ожирения, отказ от сигарет и употребление алкоголя в умеренных количествах не являются нереалистичной целью».
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: