Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики рассказали о негативных качествах мороженого

16 июля 2017 01:30
Медики рассказали о негативных качествах мороженогоВсе мы любим мороженное, особенно летом, когда хочется съесть чего-то холодненького. Однако, врачи говорят, что мороженое может вызвать головную боль.

Они выяснили, что причиной неожиданной головной боли может быть холодное мороженое. Дело в том, что этот десерт может провоцировать боль из-за негативной реакции поднебной артерии, а она тесно связана с головным мозгом.

В группе риска все люди, но особенно склонные к мигрени. Кроме этого мороженое вызывает активизацию вирусов и бактерий, так как охлаждает верхние дыхательные пути.

Читайте также: Ученые: Магма похожа на мороженое

А это все происходит на фоне жары, которая, как известно, ослабляет защитные силы организма. Правда, японские ученые говорят, что мороженое бодрит и активизирует мозг.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: