Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как зеленый чай помогает похудеть

9 июля 2017 10:14
Ученые рассказали, как зеленый чай помогает похудетьВ ходе проведенного исследования выяснилось, что употребление зеленого чая снижает массу тела и улучшает метаболические показатели. Об этом сообщили китайские ученые из Университета Кхон Каен.

В исследовании были задействованы респонденты с избыточной массой тела, которых разделили на три группы. Первая принимала плацебо, вторая категория участников ежедневно выпивала по одной чашке зеленого чая, а третья – по две. Стоит отметить, что рацион людей оставался неизменным. Однако результаты эксперимента показали, что те участники, которые употребляли зеленый чай, потеряли в весе порядка 2 килограмм.

Помимо снижения веса у респондентов улучшились метаболические показатели и самочувствие в целом. По словам ученых, зеленый чай активизирует процесс преобразования жиров в энергию, что вызывает длительное чувство насыщения.

Читайте также: Ученые рассказали, как иммунитет защищает организм от вирусов

Основываясь на полученных данных, исследователи рекомендуют всем людям, страдающим ожирением, регулярно употреблять зеленый чай. Следует добавить, что напиток следует добавить к основной диете.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: