Регистрация Войти
Вход на сайт

Врачи рассказали, как можно избавиться от хронических болей

4 июля 2017 23:40
Врачи рассказали, как можно избавиться от хронических болейВысокий уровень активности спасает от хронической боли в пояснице, снижая риск ее возникновения на 16%, показало исследование.

А средний уровень активности снижает риск на 14%. Эти выводы Финский институт гигиены труда сделал на основе анализа данных 36 других исследований, включавших 158475 человек.

На начало исследования ни у кого из участников не было болей в спине. В качестве физической активности учитывали и спорт, и простую ходьбу, и даже подъем по лестнице.

Читайте также: Ученые выяснили, сколько лет жизни отнимает загрязненный воздух

Люди считались активными, если у них наблюдалась физическая активность минимум два раза в неделю на протяжении минимум 60 минут. Оказалось, физическая активность никак не снижала риск острых болей в пояснице, а вот от хронических спасала.

Врачи рекомендуют начинать с легкой физической активности вроде прогулок, занятий в бассейне. Если после тренировок в теле есть небольшие боли, которые потом проходят, то все нормально. Тогда необходимо продолжать. А вот если боли в спине уже присутствуют, то лучше избегать занятий, предполагающих скручивание тела (теннис, гольф).
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: