Регистрация Войти
Вход на сайт

Характер человека влияет на риск развития мигрени

2 июля 2017 22:00
Характер человека влияет на риск развития мигрениУченые из Университета Земмельвайса проанализировали данные больше 3000 человек, страдавших от депрессии. Специалисты искали связь между личностными качествами, депрессией и мигренями.

Участники исследования заполнили опросники, предназначенные для оценки выраженности пяти основных черт личности (открытости, добросовестности, экстраверсии, покладистости и невротизма).

Исследование показало, что у добровольцев с высокими уровнями открытости риск мигрени был снижен.

Читайте также: Ученые утверждают, что дневной сон вредит здоровью человека

А участники с высокими уровнями невротизма оказались склонны к мигрени. Правда, специалисты пока не знают, как объяснить обнаруженную связь.

До этого сотрудники Университета Торонто установили: мигрень увеличивает риск возникновения проблем с психикой. Люди с мигренью страдают от тревожного расстройства чаще, чем те, у кого нет мигрени. Кроме того, мужчины с мигренью сталкиваются с тревожным расстройством в два раза чаще женщин с мигренью.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: