Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали несколько «плохих» вещей, которые укрепляют отношения

3 июля 2017 04:30
Ученые назвали несколько «плохих» вещей, которые укрепляют отношенияУченые навали несколько "плохих" вещей, которые не разрушают, а наоборот укрепляют отношения. Таким образом психологи решили развеять стереотипы по поводу того, какими должны быть отношения в "идеальной" паре.

Психологи отмечают, что когда в отношениях нет места конфликтам, в них нет места и искренности. Ссоры помогают выплеснуть гнев и рассказать о том, что не устраивает. Не избегая конфликтов, партнеры смогут узнать о болевых точках друг друга и это поможет лучше понимать свою вторую половину.

Флирт на стороне способствует подпитке взаимного сексуального притяжения в паре. Флиртуя, человек чувствует себя беззаботным и привлекательным, у него поднимается настроение и самооценка. Для сохранения пары как здорового организма важно уметь позаботиться о себе в отношениях, иметь твердость отстаивать собственные желания , обозначать свои границы в паре, личное пространство, интересы и хобби за рамками пары.

Психологи утверждают, все без исключения пары проходят через кризисы и абсолютно безоблачных отношений не бывает. Важно учиться переносить сложности, порой терпеть трудности, конфликты, неудовлетворенность, откладывать реализацию каких-либо потребностей, ждать, а не хлопать дверью и разрывать отношения при первой же трудности.

Читайте также: Ученые рассказали, чем вреден дневной сон

Сдувать пылинки с партнера, предугадывать желания, "причинять добро и ласку", когда об этом не просят, а в конечном счете пытаться быть хорошим родителем своему партнеру - это тупиковый вариант в отношениях. Ученые отмечают, что это приводит к раздражению и угасанию чувственной искры между партнерами.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: