Регистрация Войти
Вход на сайт

Компьютерные игры стимулируют работу мозга, – ученые

1 июля 2017 21:00
Компьютерные игры стимулируют работу мозга, – ученыеУченые сообщили о влиянии компьютерных игр на мозг человека. Оказывается, что увлечение играми способствует концентрации внимания и выработки умения решать более сложные задания.

Большинство граждан говорят о том, что увлечение компьютерными играми является очень пагубным для организма человека. Список побочных эффектов для геймеров практически бесконечен. Доктора твердят, что если человек чрезмерно увлекается виртуальными играми на ПК или ноутбуке, он наносит непоправимый вред своему здоровью.

Читайте также: Интеллект ребенка расскажет о его будущем

Эта особенность заставила ученых заняться детальным исследованием этого вопроса. Испанские эксперты одного из научных заведений провели массу экспериментов и наблюдений. В результате они склонны утверждать, что увлечение компьютерными играми оказывает положительное влияние на мозг человека.

Геймеры, которые много времени проводят в играх, способны решить наиболее запутанную логическую задачу, используя самые необычные методы. Это доказывает, что влияние компьютерных игр на серое вещество человека, не является негативным. Наоборот, стремление к победе в игре, заставляет геймера быть изощренным в решении поставленных заданий не только на мониторе, но и в быту.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: