Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые предупреждают об опасности занятия йогой

30 июня 2017 07:30
Ученые предупреждают об опасности занятия йогойУчёные выявили негативные последствия занятия йогой. Любимая многими древняя индийская практика оказалась более опасной, чем о ней принято думать.

Согласно исследователям из Сиднея, йога имеет не только давно известное позитивное влияние на организм человека, но также может быть и опасной для некоторых. В первую очередь, от занятий йогой могут начать болеть мышцы и кости. Кроме того, давно забытые травмы также могут напомнить о себе.

Читайте также: Ученые разработали микроботов для очистки воды

Австралийские учёные уточняют, что йога – это такой же спорт, как и бег, пауер-лифтинг и гимнастика. Наивысший риск травмы приходится на верхнюю часть тела, особенно руки и спину.

Чрезмерные тренировки или неправильно подобранная методика могут принести больше вреда, чем пользы. Учёные рекомендуют посоветоваться с врачами, прежде чем начинать или продолжать заниматься практикой. Существует множество разных видов йоги, не все из которых подходят каждому.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: