Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: одновременный прием нескольких лекарств вызывает негативные последствия

28 июня 2017 22:20
Ученые: одновременный прием нескольких лекарств вызывает негативные последствия Пожилые люди, принимающие пять лекарств или больше, ходят медленнее, чем те, кто принимает меньше препаратов. Это показало новое исследование, в котором приняли участие 482 человека в возрасте 65 лет и старше. За добровольцами наблюдали с июня 2011 года по февраль 2016 года.

В начале исследования никому из участников не требовались вспомогательные приспособления для ходьбы, такие как трости. Специалисты оценивали скорость ходьбы участников.

Добровольцев разделили на две группы. Первая группа принимала много лекарств, а вторая - нет. 34% участников в течение периода исследования принимали 5 препаратов или больше, а 10% использовали больше 8 препаратов.

Читайте также: Ученые назвали лучший напиток для тех, кто хочет похудеть

Добровольцы, принимавшие много лекарств, чаще сталкивались с инфарктами, страдали от гипертонии, диабета, застойной сердечной недостаточности и падали. Кроме того, у них было больше лишнего веса по сравнению с другой группой.

Также после учета факторов, влиявших на результаты, оказалось, что участники, которые принимали много препаратов, ходили медленнее, чем те, кто принимал мало лекарств.
Источник: upi.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: