Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали, когда нужно улаживать конфликты

28 июня 2017 19:40
Эксперты рассказали, когда нужно улаживать конфликты Исследователи из Университета Огайо установили, что у партнеров, ложащихся спать в гневе, повышается риск развития сердечно-сосудистых недугов, диабета и болезни Альцгеймера. Неразрешенные конфликты могут стать причиной нарушений сна и роста напряженности на следующий день.

Специалисты провели исследование в лаборатории. Они хотели выяснить последствия ссор перед сном. Участники исследования обсуждали проблемы в отношениях. До и после конфликта ученые собирали образцы крови добровольцев. Исследователи обнаружили, что партнеры, которые не уладили конфликты перед сном, спали хуже.

Читайте также: NASA создает сверхзвуковой пассажирский самолёт

Кроме того, уровень воспаления у этих участников оказался повышен на 10% по сравнению с теми, кто решил свои проблемы перед сном.

Ученые отмечают, что хроническое воспаление связано с рядом проблем со здоровьем, например, сердечно-сосудистыми заболеваниями, артритом, остеопорозом, сахарным диабетом 2-го типа и болезнью Альцгеймера. Специалисты добавляют: сон играл ключевую роль. Партнеры, поспавшие меньше 7 часов, были настроены враждебнее по отношению друг к другу.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: