Регистрация Войти
Вход на сайт

Домашние животные ускоряют выздоровление человека, - медики

22 июня 2017 11:55
Домашние животные ускоряют выздоровление человека, - медикиБританские специалисты призвали больницы разрешить пациентам видеться с домашними животными, что, по их мнению, будет способствовать скорейшему выздоровлению последних.

Руководство медицинских учреждений может разрешить не только визиты родных к пациенту в сопровождении домашнего питомца, но и его проживание рядом с хозяином. Больницы могут пойти на такой шаг в тех случаях, когда есть гарантии, что домашнее животное полностью здорово и не представляет угрозу для окружающих.

Пациент, находящийся в больнице, быстрее выздоравливает, если с ним рядом находится, например, его любимая собака. Речь идет об улучшении психологического состояния пациента, которое позитивно отражается на всех этапах его лечения, считают эксперты.

Читайте также: Цветы помогут вылечить различные заболевания, - ученые

Особенно хорошо присутствие домашнего животного, действует на маленьких пациентов. К такому выводу пришли исследователи Королевского колледжа после того, как опросили медсестер, обслуживающих пациентов.

Осенью этого года на рассмотрение руководства больниц может поступить предложение разрешить домашним животным находиться рядом с больными.
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: