Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, какую табачный дым влияет на сердце

19 июня 2017 17:00
Ученые выяснили, какую табачный дым влияет на сердцеРегулярное и длительное воздействие сигаретного дыма способствует повышению концентрации гормона стресса и ферментов в сердце, которые изменяют форму левого желудочка, сообщили исследователи из университета Иллинойса (США).

Ученые проводили эксперимент на лабораторных крысах в течение пяти недель, воздействуя на них табачным дымом.

Специалисты выявили активацию табачным дымом сердечных ферментов под названием митоген-активированная протеинкиназа - они регулируют рост клеток в сердечной мышце.

Читайте также: Врачи рассказали, каким мужчинам грозит раннее облысение

Этот процесс может являться одним из ключевых признаков нанесения вреда сердцу при курении, полагают кардиологи.

В результате эхокардиографии, проведенного тестирования и изучения тканей сердца под микроскопом, выяснилось, что дым от сигарет значительно изменяет форму левого желудочка – основной области сердца, ответственной за кровообращение, и повышает концентрацию гормона стресса.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: