Регистрация Войти
Вход на сайт

Беременность и курение: ученые назвали последствия для малыша

7 июня 2017 21:15
Беременность и курение: ученые назвали последствия для малышаОказывается, последствия курения матери во время беременности можно заметить у ее детей даже в подростковом возрасте. Речь идет о проблемах с поведением.

Так, женщины, которые во время беременности выкуривали 10 сигарет в день, существенно увеличивали риск проблем с поведением у своих детей в подростковом возрасте.

Исследователи из Бостонского университета попросили учителей оценить поведение 121 ученика (51% составляли мальчики). Также ученые собрали информацию о насилии и воздействии на детей химических соединений, включая никотин.

Читайте также: Как «завещал» Эйнштейн: ученым удалось впервые взвесить звезду

Специалисты установили: из-за курения матери во время беременности страдали исполнительные функции детей, особенно их способность регулировать собственное поведение. Остальные факторы на исполнительных функциях не сказывались.

Другое недавнее исследование, проведенное в Университете Эдинбурга, показало, что курение во время беременности опасно для печени будущего ребенка. Химические соединения из сигарет по-разному влияли на печень в зависимости от пола. У мальчиков они вызывали рубцевание ткани печени, а у девочек - нарушение клеточного метаболизма.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: