Регистрация Войти
Вход на сайт

Бессонница зависит от глобального потепления, - ученые

4 июня 2017 04:00
Бессонница зависит от глобального потепления, - ученые Американские ученые провели несколько исследований. Выяснилось, что бессонница у человека напрямую зависит от глобального потепления на планете.

Группа ученых из США заявила, что одной из причин развития бессонницы у людей может быть происходящие процессы развития глобального потепления на Земле.

В ходе проведенных исследований специалисты установили, что человек на протяжении своей жизни привыкает к диапазону определенных комнатных температур. Когда происходят внешние изменения, то организм начинает улавливать их. Беспокойство на клеточном уровне передается человеку в мозг, и он начинает испытывать проблемы со здоровым сном или его продолжительностью, а также появляются негативные моменты в умственной деятельности, человек подвержен частой раздражительности.

Читайте также: Ученые выяснили, что киви помогает при бессоннице

Согласно подсчетам, температура на нашей планете будет продолжать увеличиваться и к середине 21 века поднимется еще на один градус по Цельсию. Это, по мнению ученых, может привести к сокращению продолжительности сна у человека примерно на 2 часа.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: