Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали пользу от жира на животе

3 июня 2017 02:00
Ученые назвали пользу от жира на животе Специалисты Университета Алабамы в Бирмингеме (США) рассказали, в чем заключается польза от наличия жира на животе. Материалы научной работы были опубликованы в журнале Trends in Immunology.

Исследователи выяснили, что сальник, то место, где скапливаются жировые отложения, выполняет иммунные функции. Именно данная часть тела первой реагирует на появление заражения, появляется фиброз вследствие реакции на антигены.

Но ученые делают оговорку, что сальник имеет и серьезное негативное влияние. Он способствует распространению метастазов в организме. Если злокачественные клетки попадают в складку из брюшной полости, то там же они и в итоге и остаются. Жировые отложения являются питательной средой для опухоли яичников и желудка.

Читайте также: Ученые рассказали о последствиях употребления жирной пищи в детстве

Эксперты советуют применять сальник в качестве индикатора, который сигнализирует о появлении инфекции в теле человека. Также эта часть организма – потенциальная цель для профилактики метастазов при раковом заболевании.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: