Регистрация Войти
Вход на сайт

Мозг человека может предсказывать будущее, - ученые

28 мая 2017 04:20
Мозг человека может предсказывать будущее, - ученые  Группа ведущих научных работников реализовала уникальный в своем роде эксперимент, итог которого удивил всех специалистов. По словам авторов исследований, центральный отдел нервной системы мужчин и женщин может предсказывать будущее.

Такой вывод ученые из Нидерландов сделали после реализации комплексных испытаний. Следует заметить, что речь идет не о даре ясновидения, а о способности головного мозга предугадывать события, основываясь на ранее разработанном алгоритме.

Для подтверждения своих гипотез специалисты задействовали 29 добровольцев. Во время осуществления наблюдений врачи попросили участников опытов пройти МРТ. Все испытуемые наблюдали за белой точкой, которая двигалась на экране сначала в одном направлении, а потом в другом. После пятиминутного перерыва точка двигалась только в одном направлении, а мозг людей продолжал работать так, как при просмотре полного цикла действия.

Читайте также: Специалисты доказали, что сахар подпитывает различные формы рака

Медики выяснили, что головной мозг воспроизводит то, что ему удалось запомнить ранее, позволяя визуализировать дальнейшие события. Предвидение происходит в 2 раза быстрее чем то, что происходит в настоящее время.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: