Регистрация Войти
Вход на сайт

Оливковое масло может навредить организму, – ученые

24 мая 2017 20:45
Оливковое масло может навредить организму, – ученыеМасло из оливок сегодня является очень распространенным продуктом. Его применяют в кулинарии, косметологии, медицине. Однако такое масло может навредить организму человека.

Ученые утверждают, что чрезмерное количество оливкового масла, вне зависимости от того, натощак его употреблять или для приготовления блюд, может быть вредно и чревато последствиями.

Высокая жирность и большое количество калорий создают излишнюю нагрузку на органы ЖКТ.

Читайте также: Британские ученые рассказали о простом методе репродуктивного планирования

При болезнях желчного пузыря от употребления оливкового масла следует отказаться, это сильное желчегонное средство. При заболеваниях ЖКТ применять его нужно очень осторожно.

При индивидуальной непереносимости нужно избегать употребления продукта. Мнение о том, что жарить на оливковом масле лучше, чем на подсолнечном, ошибочно. При сильном нагревании все растительные жиры выделяют канцерогенные вещества.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: