Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали, что вино не приносит пользы человеку

23 мая 2017 07:20
Ученые доказали, что вино не приносит пользы человекуСчиталось, что употребление вина в небольших количествах полезно для сердечнососудистой системы организма. Однако ученые из Канады доказали, что этот напиток не приносит человеку никакой пользы.

Долгое время существовал миф о том, что выпить один бокал вина или другого алкогольного напитка в день положительным образом влияет на сосуды и на работу сердца. Канадские ученые в ходе длительного эксперимента смогли его опровергнуть. Показатели непьющих людей явно были выше, чем у тех, кто ежедневно пил по одному бокалу вина.

На начальных этапах эксперимента эта гипотеза еще подтверждалась. Сердечная система умеренно пьющих людей показывала лучшие результаты, чем у их непьющих коллег. Однако позже выяснилось, что непьющие оказались таковыми по состоянию здоровья. То есть они бросили пить спиртные напитки по рекомендации врачей или из-за приема лекарств. Люди, которые выпивают по одному бокалу вина во время ужина, делают это ради удовольствия и наслаждения. Они, несмотря на годы, прекрасно себя чувствуют, а их здоровье позволяет им выпивать алкоголь в ограниченных количествах.

Читайте также: Специалисты научились лечить бесплодие у мужчин

Исследование показало, что для здоровья благоприятно сокращение количества употребляемого алкоголя и постепенный отказ от него. Все же некоторые ученые пытаются доказать, что хорошее красное вино в ограниченных количествах оказывает положительный эффект на организм человека.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: