Регистрация Войти
Вход на сайт

Доказано: медленный интернет разрушает нервную систему

19 мая 2017 18:15
Доказано: медленный интернет разрушает нервную системуВ стране с самым быстрым интернетом ученые провели исследование на тему влияния его низкой скорости на эмоциональное состояние пользователей.

Датским ученым удалось экспериментальных путем доказать, на мой взгляд, вполне очевидную вещь, что медленный интернет является причиной повышения нервной напряженности пользователей. Исследование проводилось в городе Копенгаген (Дания).

В ходе эксперимента нескольких добровольцев попросили смотреть видеоролики в режиме онлайн, в то время как специалисты досконально исследовали скорость движения их глаз, частоту сердечных сокращений и активность головного мозга.

Читайте также: Ученые выяснили, каким заболеванием жара грозит беременным женщинам

Результаты исследования показали, что в случаях, когда интернет заметно «подтормаживал» или «зависал» сердце испытуемых начинало биться почти на 40% чаще, а также возрастало общее напряжение, как если бы участники эксперимента смотрели фильм ужасов или были заняты решением супер сложной математической задачи. Вывод: берегите свои нервы и не жалейте денег на хороший интернет.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: