Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали глазные капли, способные вылечить слепоту

19 мая 2017 01:20
Ученые создали глазные капли, способные вылечить слепоту Ученые из Университета Бирмингема создали уникальные капли, которые могут спасти людей от слепоты без болезненных инъекций. Новый способ лечения слепоты уже удачно опробован на крысах, мышах и свиньях.

После 50 лет многие люди страдают от дегенерации желтого пятна (ДЖП). Заболевание ухудшает зрение и требует лечения. В настоящее время лечить болезнь можно только при помощи инъекций непосредственно внутрь глаза. Это процедура неприятная и достаточно болезненная.

Читайте также: Эксперты выяснили, чем грозит человеку кратковременный отказ от спорта

Новые капли разработанные учеными из Бирмингемского университета способны пронести препарат внутрь глаза за считанные минуты, что дольше по времени, но гораздо безопаснее инъекций.
Источник: vevby.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: