Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые отследили развитие раковой опухоли

15 мая 2017 18:30
Ученые отследили развитие раковой опухолиГруппе британских ученых впервые посчастливилось отследить разные стадии прогрессирования рака через анализ каждого участка опухоли у одного из больных.

У человека, страдающего от рака кишечника, сформировалась первичная злокачественная опухоль, которая за год распространилась на щитовидную железу и легкие. Заболевание диагностировали только лишь через 5 лет с момента появления онкоклеток в организме, уже после проявления симптомов.

Определено, что недуг больного, который быстро прогрессировал в первый год с образованием метастаз, затем неожиданно замедлился.

Эксперты пришли к заключению, что на прогнозы по поводу лечения рака оказывает большое влияние не столько степень его распространения в организме, однако и генетическая нестабильность, когда участки хромосом либо целые хромосомы дублируются либо отсутствуют.

Читайте также: Ученые высчитали безопасную дозу кофеина на день

Предполагается, что изучение поможет лучше разбираться в стадиях развития опухоли и усовершенствовать диагностику онкологии, лечение и дальнейшее наблюдение за пациентами.
Источник: anonsens.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: