Регистрация Войти
Вход на сайт

Томаты способны помочь в борьбе с раком желудка

14 мая 2017 16:00
Томаты способны помочь в борьбе с раком желудкаВ ходе исследований ученые из США сделали вывод, что экстракт томата благодаря своим уникальным свойствам способен помочь справиться с раком желудка. Притом отмечается, что вышеупомянутый растительный экстракт можно использовать в качестве дополнительного лечения.

В рамках работы ученые занимались поиском новых путей борьбы с раковыми опухолями, что помогло им узнать о необычных свойствах экстракта томата, использующегося также в косметологии. На примере сорта томатов из Южной Италии авторам проекта удалось узнать, что содержащийся в них растительный экстракт способен препятствовать развитию и распространению раковых клеток желудка. Кроме того, позитивное воздействие оказывается на весь организм, поэтому его можно задействовать в виде дополнительного лечения пациентов.

Читайте также: Медики напомнили о негативных качествах сахара

Среди онкологических заболеваний рак желудка, согласно статистике, считается четвертым по распространенности, унося каждый год миллионы жизней. Как правило, человек может быть предрасположен к нему на генетическом уровне, а также его провоцируют соленные и копченные продукты в значительных количествах.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: