Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые опровергли диетичность картофеля

13 мая 2017 22:25
Ученые опровергли диетичность картофеляАмериканские ученые выдвинули гипотезу, что картофель способствует похудению, но доктор медицинских наук, диетолог Алексей Ковальков опроверг ее.

Согласно исследованиям американских ученых, картофель не приводит к набору веса. Это предположение было достигнуто с помощью эксперимента над тремя группами людей, две из которых были на специальных диетах, а третья могла кушать все, в том числе и картофель в неограниченном количестве. Участники третьей группы, как и двух остальных в весе не набрали.

Читайте также: Ученые: общение с красивыми женщинами опасно для мужчин

Ученые отмечают, так как картофель содержит очень много крахмала, который в свою очередь распадается на глюкозу и воду. Картофель, попадая в организм и отдавая глюкозу в очень больших количествах, так как в одной картофелине содержится около 1,5 столовых ложки глюкозы, приводит к пересыщению нашего организма нею. Он не успевает ее усваивать, и в результате вся лишняя глюкоза уходит на образование жировой клетчатки. Вот почему так неэффективна картофельная диета.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: