Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики смогут следить распространением гриппа с помощью соцсетей

13 мая 2017 06:00
Медики смогут следить распространением гриппа с помощью соцсетейУченые из Северо-Восточного университета разработали новую модель. Она позволяет с помощью сообщений в Twitter оценить, как инфекция повлияет на людей.

Специалисты собрали твиты и основные параметры эпидемий, такие как инкубационный период заболевания, уровень иммунизации, штаммы вирусов и количество людей, подверженных риску заражения инфицированным человеком.

Исследователи применили к данным из твитов разные алгоритмы.

Читайте также: Контроль гормонов спасет ваше зрение, – ученые

Затем ученые сопоставили получившиеся модели с данными наблюдений Центров по контролю и профилактике заболеваний США, а также клиническими заключениями и личными отчетами из трех стран.

Специалисты выбрали модель, которая лучше всего предсказывала распространение инфекции. Затем эту модель сравнили с существующими системами. Новая модель позволяла спрогнозировать распространение заболевания за 6 недель (намного раньше, чем существующие модели).
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: