Регистрация Войти
Вход на сайт

Бактерии в кишечнике могут стать причиной развития инсульта, - медики

12 мая 2017 03:40
Бактерии в кишечнике могут стать причиной развития инсульта, - медикиНовые исследования, реализованные командой специалистов, показали, что кишечные бактерии могут стать причиной возникновения инсульта.

Следует заметить, что итоги осуществленных наблюдений опубликованы в журнале под названием Nature. Отмечается, что эксперименты проводились на генетически измененном организме мышей, которые имели склонность к развитию сосудистых поражений головного мозга. Ранее авторы опытов сообщали, что бактерии, обитающие в кишечнике, приводят к появлению проблем с сосудами в центральном отделе нервной системы.

По словам ученых, в течение определенного периода времени эксперты наблюдали за двумя популяциями грызунов. Благодаря осуществлению испытаний медики доказали, что при введении эндотоксинов бактерий Bacteroides fragilis, которые содержатся в кишечнике, у мышей наблюдались негативные изменения в деятельности мозга и сосудов.

Читайте также: Ученые предлагают есть картофель для похудения

Частота возникновения сосудистых поражений снизилась на 96% после введения антибиотиков.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: