Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали про галлюцинации у здоровых людей

11 мая 2017 04:20
Ученые рассказали про галлюцинации у здоровых людейГруппа ученых во время некоторых исследований выяснили, что у здорового человека могут случаться визуальные, а также слуховые галлюцинации. Из проведенных опытов следует, что у 5 процентов здорового населения могут иногда появляться проблемы такого рода.

Учёные в своих экспериментах воспользовались помощью 30 000 человек из 18 государств, которые никогда не наблюдались у психиатра. Участники опытов прошли массу сложных тестов, чтобы определить все особенности психического их здоровья.

Специалисты выяснили, что 5 процентов людей в течение своей жизни сталкивались минимум раз в жизни с галлюцинациями. При этом ещё 30 процентов индивидов смогли услышать либо увидеть галлюцинацию всего только раз. Треть индивидов подвергались им за все время от двух до пяти раз.

Из результатов экспериментов следует, что слуховым галлюцинациям являются более подверженными женщины. Люди проживающие в развивающихся государствах подвержены двум типам данного явления.

Читайте также: Ученые рассказали, как депрессия влияет на мозг человека

Раньше специалисты привели список факторов, которые влияют на возникновение галлюцинаций. При этом в данный перечень вошли травмы головного мозга, а также массовый психоз.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: