Регистрация Войти
Вход на сайт

Голодание влияет на психологическое здоровье, - ученые

2 мая 2017 18:20
Голодание влияет на психологическое здоровье, - ученые Исследователи из Мичиганского университета выяснили, что голодание вредит психическому здоровью человека. К такому выводу они пришли после того, как провели эксперимент, в котором участвовали более 147 тысяч человек из 149 стран.

Причем ученые тщательно проанализировали те государства, где наблюдается нехватка продовольствия. По этим показателям на первом месте находится юг Африки. Там показатель превышает 70%.

Примечательно, но меньше всего от голода страдают жители Восточной Азии - там показатель нехватки продуктов составляет 18%.

Как доказали ученые, голодание может вызвать у человека тревогу. Так, многие переживают о том, смогут ли они обеспечить себя едой.

Читайте также: Ученые нашли связь между сердечным приступом и группой крови

Эксперты установили, что нехватка продовольствия является решающим фактором, который толкает человека на совершение преступлений, чтобы обеспечить себя пищей.

Противозаконные действия, в свою очередь, оставляют за собой чувство вины и стыда, что вызывает появление серьезных симптомов расстройств.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: