Регистрация Войти
Вход на сайт

8 утренних «ритуалов» счастливых пар

30 апреля 2017 23:00
8 утренних «ритуалов» счастливых парУтром нужно выбираться из постели и торопиться на работу. Но если вы стремитесь к гармоничным отношениям с партнером, то перед тем, как покинуть дом и оказаться в круговороте забот, нужно позаботиться об отношениях. По утрам те, кто счастлив, делают следующее.

1. Смотрят друг другу в глаза.

«Мы вместе чистим зубы и эти несколько минут смотрим друг другу в глаза. Кроме того, мы прикасаемся друг к другу: кладем руку на талию, голову на плечо и гладим друг друга по щеке», – делится читатель Бранди В.

2. Обнимаются.

«Мой муж уходит на работу до того, как я встаю. Перед отходом он на несколько минут забирается в нашу постель и крепко меня обнимает. Эти мгновения, когда мы рядом и дышим в унисон, – лучшее начало дня», – рассказывает блогер Мэг Конли.

3. Стараются вставать в одно и то же время.

«Многие по утрам занимаются делами и не разговаривают друг с другом. Некоторые люди просыпаются после того, как партнер ушел на работу. Речь не идет о подъеме в 4 утра или о том, что партнер работает посменно, просто люди любят поспать. Но они просыпают самое ценное для отношений время – начало дня», – сетует психотерапевт Курт Смит.
8 утренних ритуалов счастливых пар

4. Вместе завтракают.

«Мы с женой вместе завтракаем. Мы сидим рядом, разговариваем о планах на день или слушаем пение птиц. Наслаждаемся общением, даже если у нас есть 15 минут», – рассказывает читатель Стив Т.

Читайте также: Эксперты назвали самые эффективные витамины для здоровья глаз

5. Целуют друг друга на прощание.

«Важно продемонстрировать свою любовь перед расставанием. Он уходит на работу за час до того, как мне надо вставать, и всегда целует меня на прощание. Для меня очень важно ощущать, что он думает обо мне, перед тем как уйти из дома», – признается Ребекка Си.

6. Утром не пользуются гаджетами.

«Даже если у нас всего 5–10 минут, мы садимся и пьем чай. И только потом мы уходим из дома или начинаем вести разговоры по телефону. За завтраком гаджеты под запретом. Мы всегда завтракаем вместе, даже если спешим. Мы разговариваем о том, чем собираемся заниматься в течение дня, или обсуждаем новости. Иногда мы едим молча. Сейчас безумная жизнь, тихий семейный завтрак – единственная возможность перевести дух», – говорит семейный консультант Уинфред Рейли.

7. Поровну делят утренние дела.

«Надо поднять детей, собрать и отправить в школу. Часто все эти дела ложатся на женские плечи. Но счастливые пары делят бытовые и родительские заботы. Командная работа по утрам помогает укрепить отношения и дает ощущение близости на весь день», – считает Курт Смит.

8. Улыбаются, даже если устали.

«Утренние часы часто бывают напряженными. Люди, которые счастливы, всегда улыбаются друг другу, перед тем как уйти из дома, и успевают переброситься парой фраз», – рассказывает клинический психолог Мэри Лэнд.

Лев Толстой полтора века назад утверждал, что счастлив тот, кто счастлив у себя дома. С тех пор с дорог исчезли лошади и появились машины, сообщения заменили бумажные письма, театру предпочитают кино, а книгам интернет. Но семейные ценности не изменились. Если по утрам вы обнимаете и целуете своего партнера, стремитесь провести вместе хоть немного времени и поделиться планами на день, вы счастливы.
Источник: psychologies.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: