Регистрация Войти
Вход на сайт

Найдена основная опасность энергетических напитков

30 апреля 2017 12:58
Найдена основная опасность энергетических напитковАмериканские ученые выяснили, что энергетические напитки являются наиболее опасными из тех, которые содержат кофеин. Согласно недавнему исследованию, они могут вызвать опасную аритмию сердца, о чем отмечается в Journal of the American Heart Association.

Медики выяснили, что энергетические напитки повышают интервал QT в среднем на десять миллисекунд на протяжении двух часов.

"Если этот промежуток времени, который измеряется в миллисекундах, слишком короток или слишком долог, то сердце может начать биться ненормально. Результирующая аритмия может быть опасной для жизни", - отметила соавтор исследования Эмили Флетчер.

Данный вывод основан на результатах наблюдения за 18 добровольцами, которые были поделены на две группы. В первой участники выпивали в сутки 0,95 литра энергетиков, содержащих 108 граммов сахара и 320 миллиграммов кофеина, а во второй – энергетики с содержанием 320 миллиграммов кофеина, а также сока лайма и вишневого сиропа с газированной водой.

Читайте также: Медики изобрели лекарство от лейкемии

Активность сердца специалисты измеряли при помощи электрокардиографии. В итоге выяснилось, что кровяные давления, как периферические, так и центральные, наблюдались спустя один-два часа, а также четыре, шесть, и даже 24 часа после принятия напитка.
Источник: nz1.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: