Регистрация Войти
Вход на сайт

Кондиционер поможет сбросить лишний вес, - ученые

28 апреля 2017 21:59
Кондиционер поможет сбросить лишний вес, - ученые Ученые пришли к неожиданному открытию. Так, они утверждают, что избавлению от излишнего веса способствует кондиционер.

По словам экспертов из Нидерландов, комнатная температура может очень положительно отражаться на физическом состоянии организма и будет способствовать снижению массы тела, при условии, если она будет немного ниже обычной.

По словам Вутера Лихтенбелта и его коллег из Института Маастрихта, легкая прохлада и слабые колебания комнатной температуры положительно воздействуют на настроение человека, мотивируют на занятия спортом, а соответственно, способствуют избавлению т лишних килограммов.

Наиболее комфортной температурой голландские учёные считают отметку в 21°С. Кроме того, даже при незначительных понижениях температуры улучшается метаболизм. То есть, если не понижать ее до отметки, при которой человек начинает дрожать, а понизить с привычной температуры всего лишь на два градуса, то организм начинает расходовать больше своей энергии с целью поддержания тепла.

Подобные изменения провоцируют замедление накопления избыточного веса аналогично расходам энергии в момент выполнения физических упражнений. Лёгкий холод также способствует терапии определенных заболеваний, непосредственно связанных с избыточным весом и малой подвижностью.

Читайте также: Психологи объяснили, почему нельзя кричать на детей

Так, Лихтенбелт настаивает на эффективности десятидневного «курса лечения прохладой» у больных с диагнозом «сахарный диабет второго типа», последствием прохождения которого стало повышение чувствительности к инсулину на 40%, что можно сравнить с действием лучших существующих на рынке препаратов. Также отмечается благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: