Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследование: Физические упражнения могут быть «заразны»

26 апреля 2017 05:00
Исследование: Физические упражнения могут быть «заразны»Исследование, опубликованное в журнале Nature Communications, доказало, что мы не только вдохновляемся примером своих друзей, чтобы начать заниматься физическими упражнениями, но также воспринимаем их достижения как вызов и пытаемся их превзойти.

Наблюдения показали, что если один из друзей пробегает километр, то для второго это стимул пробежать дополнительные 300 метров; если один бежал 10 минут, то второй «накидывает» себе еще 3 минуты; если друг сжег десять калорий, то ты просто обязать избавиться от 13.

Исследователи также отметили, что на представителей сильной половины человечества оказывают влияние друзья обоих полов, женщины же «ориентируются» исключительно на соперниц. Авторы исследования Синан Арал и Кристос Николаидес предположили, что мужчины не оказывают никакого влияния на женщин в плане фитнеса, поскольку существуют определенные гендерные различия.

Читайте также: Эксперт рассказала, как распознать в мужчине "Питера Пэна"

Ученые пришли к выводу, что стратегия социального влияния оказывает больший эффект на поведение в обществе, чем политические инструменты, но также подчеркнули, что результаты их исследования можно рассматривать исключительно как «наводящие на размышления».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: