Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как работает мозг инвалидов

22 апреля 2017 18:00
Ученые выяснили, как работает мозг инвалидовПроведя ряд исследований, английские учёные сделали вывод, что зоны человеческого мозга отвечают за выполнение определённых функций, а не конкретные части тела, как считалось до этого. Для этого они изучали мозговую активность добровольцев во время тестовых действий.

За основу был взят эксперимент, проводимый с людьми имеющими инвалидность. В частности, человек без одной руки должен был выполнить задачу, где теоретически использовалась бы недостающая конечность. Учёные обратили внимание, что даже выполняя работу другой конечностью, работала именно та часть мозга, которая отвечает за отсутствующую руку.

В лондонском Университетском колледже говорят, что это только предварительные результаты, которые обращают внимание учёных на недостоверность данных о принципах и схемах работы головного мозга. Это может иметь большое научное значение, так как исследователи смогут “по-новому” взглянуть на возможности человеческого мозга.

Читайте также: Антидепрессанты во время беременности: чем это угрожает ребенку

Стоит напомнить, что подобные исследования проводятся многими научными организациями, которые стараются научиться использовать все возможности головного мозга человека. В том числе и для подключения к компьютеру. Илон Маск, глава компании SpaceX, не так давно сообщил о создании компании Neuralink, которая будет активно работать на этом поприще.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: