Регистрация Войти
Вход на сайт

Кровь из пуповины человека может быть ключом к вечной молодости мозга

21 апреля 2017 04:40
Кровь из пуповины человека может быть ключом к вечной молодости мозгаКровь из пуповины человека может быть ключевым элементом для разработки омолаживающих препаратов для мозга, предполагает новое исследование ученых из Медицинской школы Стэнфордского университета.

Исследователи говорят, что белок, содержащийся в пуповинной крови, может изменить влияние возраста на здоровье человека. Прежде всего, этот белок воздействует на гиппокамп – часть мозга, которая связана с долговременной памятью и имеет важное значение для запоминания информации. По неизвестным причинам гиппокамп особенно уязвим к старению.

В ходе испытаний специалисты идентифицировали белок, называемый TIMP2, который весьма распространен в пуповинной крови человека. Тем не менее, с возрастом его количество значительно уменьшается. Эксперты полагают, что открытие этого белка может привести к появлению новых методов лечения ухудшения умственных способностей, вызванного возрастом.

Читайте также: Назван самый эффективный способ занятия физкультурой

С возрастом гиппокамп вырождается, теряя нервные клетки и сжимаясь в объеме. В эксперименте мышам вводили пуповинную кровь человека, взятую у молодых людей и пожилых людей. Было установлено, что у грызунов, которые получали плазму пуповинной крови молодых людей каждый четвертый день в течение двух недель, функции гиппокампа заметно улучшились.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: