Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали секреты омолаживающего умывания

20 апреля 2017 03:00
Ученые назвали секреты омолаживающего умыванияУченые рассказали секреты омолаживающей техники умывания, которые помогут добиться красивой, упругой и сияющей кожи.

Она включает 4 шага.

При умывании необходимо выбирать правильную температуру.

Несмотря на общепринятое убеждение о том, что нужно умываться горячей водой, а завершать процедуру холодной, следует использовать теплую воду. Горячая вода смывает с кожи естественные жиры, что может провоцировать сухость и появление трещин.

Не менее важен массаж лица во время умывания, к которому, кстати, следует прибегать 2 раза в день. Ученые советуют растирать лицо в течение минуты от лба в направлении вниз – это поможет избавиться от бактерий и будет способствовать выработке коллагена.

Обязательный этапом на пути к сияющей кожи является использование тоника. Он поможет восстановить pH-баланс кожи. При этом следует выбирать мягкое средство без спирта, в которое входят альфа-оксикислоты.

Читайте также: Учёные внедрят в смартфон программу для контроля здоровья человека


Добиться упругой кожи помогут регулярные тренировки мышц лица и шее. Для избавления от т.н. «гусиных лапок» в уголках глаз следует нажать пальцами между бровями и во внешних уголках глаз, а затем посмотреть вверх и прищуриться, повторив упражнения 6 раз. Несмотря на простоту, такая тренировка будет достаточно эффективной.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: