Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди в депрессии «прилипают» к смартфонам, – ученые

15 апреля 2017 06:00
Люди в депрессии «прилипают» к смартфонам, – ученыеЛюди, чрезмерно использующие смартфоны, более подвержены депрессии, выяснили американские ученые. Причем в большей степени рискуют женщины. Исследование было опубликовано в журнале Information Systems Journal.

«Смартфоны превратились в инструмент, который немедленно предоставляет нам удовольствие, что вызывает привыкание», – рассказывает автор исследования профессор Исаак Вагефи. Он опросил 182 студента, которые рассказали ему, как часто на протяжении дня они пользуются смартфоном. Выяснилось, что около 20% опрошенных имеют проблемы в социуме и на работе из-за пристрастия к своим смартфонам.

Читайте также: Ученые нашли фрагменты древней наскальной живописи

Кроме того, у зависимых людей наблюдались признаки депрессии, социальной изоляции, низкой самооценки, стеснительности и импульсивности.

Хотя зависимость от технологий не является официальным диагнозом, но вполне описывает зависимое поведение, связанное с соцсетями, перепиской, онлайн-шопингом, видеоиграми, онлайн-порнографией и в целом информационной перегрузкой. Людям, которые используют технологии, чтобы спрятаться от проблем, игнорируют реальный мир в угоду виртуальному и впадают в панику, забыв телефон дома, стоит обратиться к врачу.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: