Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые сделали прорыв в изучении головного мозга

12 апреля 2017 17:10
Ученые сделали прорыв в изучении головного мозгаУчёные из Стэнфордского университета пришли к выводу, что части головного мозга, отвечающие за ориентацию человека в пространстве, намного сложнее по строению, чем предполагалось ранее.

Автор эксперимента Лиза Джикомо акцентировала внимание на том, что «навигационные» части головного мозга человека устроены очень сложно. Для того чтобы убедиться в этом, было проведено масштабное исследование с участием более сотни респондентов. Специалисты попросили каждого из участников эксперимента пройти тест на проверку уровня активности мозга. По его результатам респонденты были распределены по группам. Ранее считалось, что за навигацию и действия человека в пространстве отвечают одни и те же клетки, но это мнение было ошибочным.

Читайте также: Ученые будут лечить рак при помощи сперматозоидов

Активность нейронов у каждого из участников эксперимента значительно отличалась друг от друга. Всего благодаря компьютерной томографии было обнаружено около 10 классов, отвечающих за навигацию, двигательную систему, ориентацию в пространстве, а также чувствительность на внешние раздражители. Учёные предположили, что дальнейшие исследования могут дать точный вердикт по факту наличия еще нескольких групп нейронов в головном мозге.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: