Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали самый опасный продукт на полках супермаркета

10 апреля 2017 04:30
Ученые назвали самый опасный продукт на полках супермаркетаИсследование, проведённое учёными-бактериологами, выявило скопление опасных бактерий в готовом к употреблению листовом салате, запакованном в упаковку. Наличие листерий, криптоспоридий, сальмонелл на листьях салата может нанести существенный вред вашему здоровью.

Эти бактерии, как правило, уничтожаются при помощи химической или тепловой обработки, однако часто на упаковках с салатом указано, что «продукт готов к употреблению». На основании этого эксперты сделали вывод, что в гамбургере лучше съесть мясо, чем зелёные листья салата, ведь его качество подвергается строгому контролю, в отличие от зелени.

Читайте также: Психологи нашли симптомы «вируса нищеты»

Для того, чтобы полностью сделать салат безвредным для организма, необходима кардинальная мера — его облучение. Совершенно естественно, такая мера одобрение не получит. Поэтому эксперты советуют тем, кто всё же не собирается отказываться приобретать порезанные листья салата с полок супермаркета, тщательно мыть их, вне зависимости от надписей на упаковке.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: