Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, почему люди любят позже ложиться спать

7 апреля 2017 23:57
Ученые рассказали, почему люди любят позже ложиться спатьУченые установили, почему люди поздно ложатся спать. Эта особенность организма обусловлена генной мутацией.

Исследователи из двух стран США и Турции провели некоторые аналитические работы и поняли, что мешает человеку вовремя лечь спать. Как оказалось, ответственность за это несут гены. Мутация гена CRY1обеспечивает у человека наличие такого отклонения от нормального режима.

Неся в своем организме мутированный ген CRY1, сон у человека откладывается на период от 2 до 4 часов. Но это не окончательный вердикт. Способность быть жаворонком или совой абсолютно может быть спровоцирована сопутствующими факторами в процессе жизнедеятельности. Специалисты заметили, что в последнее время режим отдыха людей значительно изменился. Вероятно, это связано с огромной занятостью людей работой разного характера.

Читайте также: В США создали безвредную водку

Ученые рекомендуют людям, которые ложатся спать поздно, более тщательно относиться к своему здоровью. Ведь сон для человеческого организма достаточно важен, равно, как и вода с едой. Хроническое недосыпание может привести к плохим последствиям: неврозам, сбоям гормональной системы, снижению продуктивности. Если отрегулировать общий режим самостоятельно не получается, то нужно принимать соответствующие лекарства, которые помогут навести в этом отношении порядок.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: