Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, какие продукты повышают концентрацию внимания

8 апреля 2017 06:30
Ученые рассказали, какие продукты повышают концентрацию вниманияСпециалисты рассказали, какие продукты помогают повысить концентрацию внимания, улучшить память и работу головного мозга.

Кофеин помогает концентрироваться и сосредотачиваться, но эффект от этого вещества быстро проходит. Передозировка кофеина может вызвать раздражение, поэтому очень важно знать меру при употреблении кофеиносодержащих напитков.

Сахар является основным источником энергии мозга человека. Стакан сладкого напитка на некоторое время увеличивает умственные способности, но переизбыток этого продукта может ухудшить и память, и общее самочувствие.

Употребление рыбы улучшает работу головного мозга и память.

Читайте также: Ученые: йога поможет мужчинам восстановить сексуальные функции

Небольшое количество шоколада и орехов обеспечит организм необходимым количеством антиоксидантов без лишних калорий и повысит внимание.

Цельное зерно с высоким содержанием клетчатки, молочные продукты и фрукты идеально подойдут для завтрака и улучшат краткосрочную память.
Источник: vevby.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: