Регистрация Войти
Вход на сайт

Неожиданное открытие: лишний вес продлевает жизнь на 15 лет

2 апреля 2017 06:00
Неожиданное открытие: лишний вес продлевает жизнь на 15 летЛишний вес — это совсем необязательно что-то плохое — заявляют геронтологи из Соединенных Штатов Америки, которые считают, что умеренное превышение индекса массы тела в преклонном возрасте может оказывать защитный эффект для организма.

Удивительно, но исследования ученых показывают, что люди старше шестидесяти, у которых есть несколько лишних килограммов, обладают заметно сниженной вероятностью преждевременной смерти. Как правило, такие люди живут примерно на пятнадцать лет дольше, чем их ровесники, у которых нет ни единого лишнего килограмма.

Читайте также: Диетологи назвали самые опасные продукты

"Все уверены, что лишний вес — это всегда что-то плохое и опасное для здоровья. На этом принципе основаны все здравоохранительные просветительские программы. Однако реальность оказывается куда более сложной. В мире вообще нет чего-то однозначно плохого или хорошего, так что, в этом свете, результаты нашего исследования вполне логичны. Когда мы говорим об организме пожилого человека, то следует учитывать тот факт, что пара-тройка лишних килограммов — это дополнительный защитный фактор, помогающий справиться с любым физиологическим стрессом", — рассказывают ученые.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: