Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали особую диету для долголетия

18 марта 2017 16:00
Ученые разработали особую диету для долголетияДиетологи из Канады разработали особую уникальную диету для пожилых людей.

В ходе исследований и экспериментов специалисты подобрали рацион продуктов питания, который должен поддерживать физические и когнитивные способности человека в преклонном возрасте.

Для сохранения здоровья и долголетия крайне полезны мед, бобовые, орехи, овощи, фрукты, рыба и молочные продукты, считают специалисты.

Читайте также: Эксперты предупредили о популярных, но неэффективных средствах против старения

Правильное сочетание и верные пропорции этих пищевых продуктов позволят пожилым людям улучшить память, так как все компоненты, входящий в их состав, помогают работе коры головного мозга. Ягоды, морепродукты, орехи, бобы и овощи необходимо употреблять по особой схеме, чередуя их прем в течение недели.

При правильном рационе и постоянном употреблении данных продуктов старики смогут не только сохранить и улучшить память и когнитивные способности, а также значительно увеличить продолжительность жизни, считают ученые.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: