Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи рассказали о заблуждениях, связанных с занятиями спортом

Исследователи рассказали о заблуждениях, связанных с занятиями спортомПоддерживать себя в хорошей форме важно, поскольку состояние организма при занятии спортом улучшается, но делать это не всегда бывает просто. Всё дело в том, что не всей доступной на эту тему информации можно верить. Ничто не стоит на месте, но старые идеи, зачастую, продолжают продвигаться. О таких мифах и рассказали учёные из Университета штата Аризона.

Раньше, к примеру, было принято считать, что жир, содержащийся в продуктах, способствует набору веса. Однако на самом деле он содержится во многих продуктах, в том числе в оливковом масле и орехах, и совершенно необходим организму. В том числе и для того, чтобы чувствовать себя сытым и не переедать.

Немалое количество еды, которая подаётся как свободная от жира, содержит в избытке другой компонент - сахар. Он способствует набору веса куда как больше, поэтому к таким продуктам следует подходить очень аккуратно.

Также не нужно перенапрягать себя на тренировках каждый раз. Это не значит, что не следует пытаться достигать новых высот - лишь то, что если вы ощущаете не лёгкую боль, а острую, то вам явно пора остановиться.

Мифом является и необходимость пить по 8 стаканов воды в день. Выпивать её нужно столько, сколько вам необходимо - или больше, или меньше. 8 стаканов - не то волшебное число, которому вам обязательно нужно соответствовать.

Читайте также: Ученые рассказали о новом методе, который поможет предсказать инфаркт

Начать заниматься можно в любом возрасте - ни один человек не является для этого слишком старым. Главное найти стимул для занятия спортом - возраст значения не имеет. Также учтите, что стакан красного вина каждый день способствует не улучшенному состоянию организма, а проблемам со сном и раздражительности. И, наконец - упражнения, как таковые, не всегда помогают сбросить вес. Если вы видите, что нежелательные килограммы не уходят, обратитесь к диетологу, который поможет вам добиться желаемого.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: