Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи поделились хитростью, как приучить ребёнка к чтению

16 марта 2017 02:00
Психологи поделились хитростью, как приучить ребёнка к чтениюЛучший способ развивать мышление и фантазию ребёнка – это просить его читать книги, но во времена технического прогресса заставить это делать становится всё сложнее. Специалисты нашли несколько уловок, которые помогут показать детям преимущество печатного варианта книги от электронного.

Психологи советуют родителям больше времени проводить со своими детьми. При этом, необходимо читать с самого младенчества и проводить разговоры о мифических существах.

Также можно интересоваться его мнением, просить пофантазировать, чтобы он мог представить всю ситуацию. Из-за фильмов человек не может вообразить сюжет произведения. Это приводит к замедленному процессу развития мышления и фантазии.

Если же ребенок не хочет читать, то никогда не стоит заставлять его это делать. Важно просто не давить на детей, потому что они могут просто замкнуться в своём внутреннем мире и назло не начинать изучать азбуку. Поощрять эти действия можно, но не в значительной мере, чтобы сам ребёнок мог ощущать необходимость чтения.

Читайте также: Психологи выделили 5 методов поднятия самооценки дочерей

Родителям же важно показать безграничность мира воображения после прочтения. По началу ему будет сложно что-то представить, но если не ругать его, а всегда хвалить, чтобы у него не отпадало желание, то все получится.

С возрастом можно попросить ребенка еще раз перечитать книгу. В дальнейшем мир произведений просто превратится в приключение и забаву, которую ребёнок будет воспринимать с радостью.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: