Регистрация Войти
Вход на сайт

Дрессировка гаджетами, или как смартфоны сделали из человека «собаку»

Дрессировка гаджетами, или как смартфоны сделали из человека «собаку»Главный врач Швеции Андерс Хансен проанализировал зависимость человека от мобильного телефона и пришел к интересному выводу.

Оказывается, что смартфоны оказывают на человека такое воздействие, которое можно сравнить с дрессировкой собак.

Лайки в социальных сетях делают человека зависимым от внимания с помощью кратковременной выработки дофаминов – гормона счастья.

То же самое происходит с собакой, когда за хорошее поведение они получают кусочек лакомства.  Именно таким образом происходит процесс дрессуры, когда определенный тип поведения прочно привязывается в мозгу животного к выработке дофамина.

Читайте также: Компьютеры провоцируют развитие диабета, – ученые

Аналогичный процесс дрессировки запустили смартфоны в мозгу человека. Пока что никто не может сказать, насколько негативными могут быть последствия для человечества, но врачи с опасением начинают оценивать выработку гормона счастья, привязанную к лайкам в социальных сетях.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: